МБОУ "Лицей №73"
Алтайский край, город Барнаул
  • Месячник молодого избирателя

    Современный избиратель понимает, что необходимо участвовать в выборах, ведь именно от выбора каждого из нас будет зависеть будущее нашей страны. 
    Месячник молодого избирателя.

    1 февраля в Алтайском крае стартовал Месячник молодого избирателя. Мероприятия для будущих и молодых избирателей будут идти на протяжении всего месяца. «В Алтайском крае более 380 тысяч избирателей – это молодежь до 35 лет. Все они по-разному проявляют свое участие в политических процессах. Но считаю расхожее мнение о том, что молодежи не интересны выборы и политика в целом, в последнее время стало меняться. Сегодня в крае более 600 депутатов до 35 лет, заметно «омолодился» нынешний созыв краевого парламента. Молодые люди активнее идут на выборы. Думаю, что президентская кампания в этом году подтвердит этот тренд», - отметил Денис Голобородько (заместитель председателя АКЗС, председатель комитета по правовой политике и местному самоуправлению).

    Члены клуба молодого избирателя нашего лицея являются самыми активными участниками различных мероприятий, проводимых во время месячника. Участие в фестивалях, конкурсах, конференциях, беседах, деловых играх по вопросам избирательного права и избирательного процесса, встречи с депутатами, с единомышленниками – это лишь малый перечень где задействованы будущие избиратели.

    Современный избиратель понимает, что необходимо участвовать в выборах, ведь именно от выбора каждого из нас будет зависеть будущее нашей страны. 

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie