МБОУ "Лицей №73"
Алтайский край, город Барнаул
  • Что ты знаешь о выборах?

    В рамках месячника молодого избирателя в медиацентре лицея открылась выставка, посвященная избирательному праву. Особую значимость это направление деятельности приобретает в период избирательных кампаний. Выборы занимают важное место в политической жизни Российского государства. Избирательным правом обладают только совершеннолетние, то есть лица, достигшие возраста 18 лет. 
    Что ты знаешь о выборах?.

    Поэтому целенаправленная работа по повышению правовой культуры молодых людей как будущих избирателей является одним из важнейших направлений в деятельности библиотек. Любой ребенок или подросток может обратиться к специалисту центра правовой информации, который проведет с ним индивидуальную беседу и ответит на все интересующие вопросы, касающиеся выборов и прав детей и молодежи. 
    На выставке представлена литература, отражающая избирательное законодательство Российской Федерации, историческое развитие парламентаризма в стране, публицистика, способствующая формированию политической активности молодых избирателей. Творческий подход к организации и оформлению выставки обеспечит активное обращение к представленным на ней материалам, и в результате поможет молодым избирателям сделать свой выбор. 

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie