• Все эмоции нужны! Все эмоции важны!!

Автор: Сумина Л.И.
    Все эмоции нужны! Все эмоции важны!!.

В школе учат многому: не только читать, считать, писать, но ещё учат дружить, любить, сопереживать, сочувствовать! В наш современный информационный век особенный запрос на умение понимать свои чувства и эмоции других людей, успешно справляться со сложными ситуациями, контролировать себя. Поэтому так важно уделять внимание развитию эмоционального интеллекта. Эмоциональный интеллект — это понимание своих и чужих эмоций, чувств и переживаний для эффективного и гармоничного взаимодействия с окружающим миром.

Вся наша жизнь — непрерывный поток событий, разговоров, стрессов, разочарований и впечатлений. Мы каждую минуту что-то чувствуем, переживаем, но понять природу этих переживаний бывает сложно даже взрослому, не говоря уже о детях. Вот почему так важно вовремя научить ребёнка разбираться со своими эмоциями: не подавлять их, а дружить с ними.

Курс «Удивительное путешествие»  в рамках  оказания платных услуг МБОУ «Лицей №73», состоящий из практических упражнений, игровых ситуаций, просмотра мультмедиа, выполнения творческих заданий, будет  способствовать осознанию своих чувств, пониманию эмоционального состояния других людей. В ходе занятий дети будут учиться управлять своими эмоциями, освоят навыки саморегуляции, и конечно же, повысят  коммуникативные способности, сформируют  уверенность в себе, в своих силах. Ребята научатся дружить, конструктивно решать конфликтные ситуации. Курс предназначен для обучающихся 1 и 2 классов. Занятия ведет педагог-психолог высшей категории Сумина Людмила  Ивановна. Телефон для  записи: 8-923-755-74-46.