• Школьники Алтая отправляются на Всероссийский форум

Автор: Смарыгина Н.Г.
    Алтайские школьницы едут в «Орлёнок» на Всероссийский юношеский педагогический форум.
    Школьники Алтая отправляются на Всероссийский форум.

Минпросвещения России проводит с 5 по 25 октября во Всероссийском детском центре «Орлёнок» Всероссийский юношеский педагогический форум. В нём примут участие 100 учеников классов психолого-педагогической направленности, действующих в школах России.

Участники форума поделятся на четыре команды, каждая из которых будет носить имя одного из великих педагогов: Константина Ушинского, Даниила Эльконина, Василия Сухомлинского, Станислава Шацкого.

Они будут изучать их биографии, вклад в развитие педагогической мысли в России и мире, а на основе этой информации придумают собственные логотипы и правила взаимодействия внутри групп.

Форум будет включать в себя несколько образовательных пространств: «ПРОшколу», «ПРОличность», «Творческие сМЫслы», «Профессиональные пробы» и «Узнаю, пробую, создаю».

Участники включатся в дискуссии о роли педагогов в современном мире, посетят занятия по развитию soft skills и мастер-классы от учителей физкультуры в рамках тематического дня «Слагаемые здоровья».

Также они научатся работать с аудиторией, освоят творческий подход к решению задач, укрепят коммуникативные и лидерские качества, а ещё спроектируют и презентуют школу своей мечты.

В ходе форума орлят ждут мотивационные встречи с участниками и победителями конкурса «Учитель года России», а также подготовка и проведение образовательных занятий вместе с опытными педагогами.

Алтайский край представят на форуме  5 ребят:

Ученицы МБОУ  Лицей 73 г. Барнаула Панкратова Анастасия и Смарыгина Анна

Алексейцева Алиса г. Бийск МБОУ СОШ 1

Бугай Анастасия Сросткинская СОШ

Шрейдер Анна Павловская СОШ

Поздравляем участников форума!

Удачи, вдохновения, отличных впечатлений вам, юные лидеры Алтая!