• Школьный этап конкурса чтецов

Автор: Семенова Т.Г.
    Школьный этап конкурса чтецов.

10 октября в МБОУ «Лицей №73» стартовала неделя русского языка и литературы, которая продлилась до 14 октября.

Основная цель предметной недели - повышение интереса учеников к предметам филологического профиля.

Мероприятиями разной направленности: викторина по русскому языку, кроссворды, конкурс чтецов «Школа, школьники, учитель в творчестве поэтов»

Ученики 1-4 классов приняли участие в викторине, где показали хорошие знания русского языка. Конкурс чтецов школьного уровня, определил участников муниципального уровня, который пройдет 20 октября в дистанционном формате. Дети смогли раскрыть и реализовать свои способности, показали свою заинтересованность, коммуникабельность, умение сотрудничать. Самые активные и талантливые ученики были награждены грамотами.

Победителями стали: Секретарева Алина ученица, 1Б класса; Белорукова Валерия ученица, 1В класса; Сарапулов Степан, ученик 2Г класса; Белоглазова Дарья, ученица 2Б класса; Кукарина Василиса, ученица 3А класса; Никифоров Егор, ученик 3Г класса; Масленникова Дарья, ученика 4А класса; Талыков Тимофей, ученик 4Г класса.