• Сохраним остроту зрения!

Автор: Смарыгина Н.Г.
    Сохраним остроту зрения!.

Ухудшение зрения школьников.

С каждым годом эта проблема становится все более острой. Если в школу , по статистике, приходит около 5% детей с проблемами зрения, то уже к 11-13 годам этот процент радикально меняется: снижение остроты зрения, по данным Минздрава РФ, наблюдается у 15-17% школьников. И эти цифры растут с каждым годом.

У лицеистов начальной школы МБОУ «Лицей №73»  прошли на этой неделе занятия с отрядом Волонтеры-медики  АГМУ.

На уроках здоровья ребятам рассказали,как сохранить остроту зрения, как не допустить его ухудшения.

Быть здоровым-здорово!