МБОУ "Лицей №73"
Алтайский край, город Барнаул
  • Ступени педагогического роста

    Автор: Смарыгина Н.Г.
    Около 300 человек собрались, чтобы обменяться опытом, получить новые знания и познакомится с современными технологиями проведения уроков.
    Ступени педагогического роста.

    27 октября в рамках программы наставничества «Ступени педагогического роста» прошел практико-ориентированный семинар на базе МБОУ «Лицей №73» . В рамках семинара, для молодых педагогов и студентов прошел марафон открытых занятий по теме «Эпоха интенсивного воспитания: эффективная коммуникация или искусство построения диалога».

    Главной целью семинара являлось выявление эффективных форм, технологий и методик вовлечения всех участников образовательного процесса в единое воспитательное пространство.

    Около 300 человек собрались, чтобы обменяться опытом, получить новые знания и познакомится с современными технологиями проведения уроков.

    Такие мероприятия помогают будущим учителям погрузится в процесс обучения детей еще со студенчества, а для молодых специалистов это отличная возможность подчеркнуть опыт ведущих педагогов края и обеспечить качественный подход к проведению уроков и внеклассных мероприятий.

    Победители и призеры профессиональных конкурсов «Учитель года Алтая» и «Педагогический дебют» представили уроки и мастер-классы, демонстрировали свой опыт работы с разной возрастной аудиторией – как со взрослыми, так и с учащимися школы. 

    Студенты и молодые педагоги могли посетить открытые занятия по разным направлениям – русский язык, литература, математика, биология, история, физическая культура и иностранные языки.

    Завершилось мероприятие «открытым микрофоном», где все участники семинара могли внести свои пожелания, задать интересующие вопросы и поделиться впечатлениями.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie