• Школа в фокусе

Автор: Смарыгина Н.Г.
    Профессионалы своего дела, абсолютные победители Всероссийских конкурсов профессионального мастерства провели 24 методических объединения.
    Школа в фокусе.

19 ноября состоялась 10я юбилейная конференция «Школа в ФОКУСЕ. Фокусы для школы»????????

Профессионалы своего дела, абсолютные победители Всероссийских конкурсов профессионального мастерства провели 24 методических объединения⭐⭐⭐

Уникальные мастер-классы, профессиональное общение, незабываемые эмоции, а также долгожданные анонсы и розыгрыши призов⚡️Всё это ждало зрителей конференции.

Педагог из Лицея 73 г. Барнаула, советник директора по воспитанию Смарыгина Наталья Геннадьевна, обладатель титула "Лучший учитель-блогер 2021" поделилась опытом формирования глобальных компетенций у ребят своего лицея.

⭐️Председатель: Шрамко Анастасия Викторовна, призёр Всероссийского конкурса «Учитель года России-2021», создатель авторского подкаста «Из школы с любовью» в процессе заседания МО зрителей ждали:

???? Обсуждение международного и междугороднего сотрудничества как инструмент формирования глобальных компетенций.

????Разговор о типах профессиональных конкурсов. Чем в этом может помочь наставник? Два основных направления - психологическая поддержка и помощь по обобщению и представлению опыта. Психологическая поддержка: как можно отрабатывать у наставляемого педагога синдром самозванца, что значит "проявление" педагога.

????Создание условий для полноценного проявления профессиональной компетентности молодых учителей на основе педагогического общения, развитие инициативы и творчества педагогов.

????Разговор о том, что такое подкастинг. Как правильно записать подкаст. Зачем и для чего это нужно. Как сделать первый шаг.