• Телемост Барнаул - Санкт-Петербург. Книга памяти.

Автор: Смарыгина Н.Г.
    18 января 1943 года была прорвана блокада Ленинграда, что стало первой большой победой города. В ходе операции «Искра» советским солдатам удалось освободить город Шлиссельбург и южное побережье Ладожского озера. Это и стало коренным переломом в битве за Ленинград.
    Телемост Барнаул - Санкт-Петербург.  Книга памяти..

18 января прошёл телемост-экскурсия  между учениками МБОУ «Лицей №73»  г. Барнаула  и

ГБОУ гимназией N 148 имени Сервантеса Калининского района города Санкт-Петербурга.

Организаторами мероприятия выступили

Мясникова Наталия Николаевна - руководитель музея "Старая квартира"

И Смарыгина Наталья Геннадьевна, советник директора по воспитанию МБОУ «Лицей №73»

Кроме экскурсии, барнаульцы услышали из уст юных петербуржцев рассказы "Книги памяти" их гимназии - о предках, погибших, или выживших в те страшные 872 дня.

Благодаря современным технологиям, возможны такие встречи и проекты.

Помним. Скорбим. Чтим.

#блокадаЛенинграда #НавигаторыДетства #РДЦ #РДДМ #РДШ22