• Международный день образования

Автор: Смарыгина Н.Г.
    Советник директора по воспитанию МБОУ «Лицей №73» Смарыгина Наталья вместе с активом Центра детских инициатив лицея приняли участие в прямом эфире с представителями системы образования Индии, Афганистана, Франции, Великобритании.
    Международный день образования.

Образование является одним из прав человека, общественным благом и государственной ответственностью.

Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций провозгласила 24 января Международным днем образования в знак признания роли образования в обеспечении мира и развития.

Пятый Международный день образования мы  отмечаем  24 января 2023 года под девизом «Инвестировать в людей, уделять приоритетное внимание образованию». Продолжая развивать глобальный процесс, начатый в ходе Саммита ООН по трансформации образования в сентябре 2022 года, День образования в этом году призовет к сохранению сильной политической мобилизации вокруг образования и наметит путь к воплощению обязательств и глобальных инициатив в действия. Образование должно быть приоритетом для ускорения прогресса в достижении всех Целей устойчивого развития на фоне глобальной рецессии, растущего неравенства и климатического кризиса.

Барнаульцы рассказали,что в Российской Федерации этот год назван годом Педагога и Наставника.

Подобные встречи помогают получить незабываемый опыт интернационального общения и практику английского языка.

#НавигаторыДетства #РДЦ #ЦентрДетскихИнициатив #ДеньОбразования