МБОУ "Лицей №73"
Алтайский край, город Барнаул
  • Международный день родного языка

    Автор: Смарыгина Н.Г.
    Ребята из разных регионов и стран беседовали, пели читали стихи, играли на народных инструментах, смеялись над шутками друг друга.
    Международный день родного языка.
    Ежегодно его отмечают во всем мире 21 февраля. 
    "Язык народа — лучший, никогда не увядающий и вечно вновь распускающийся цвет всей его духовной жизни, начинающийся далеко за границами истории. В языке одухотворяется весь народ и вся его Родина" — говорил К.Д. Ушинский
    Под этим лозунгом по инициативе советника по воспитанию МБОУ «Лицей №73» г. Барнаула 20 февраля прошёл международный телемост.
    Его участники:
    ????Иркутская область п Бохан, Боханская Мош 1,
     ???? Алтайский край г. Барнаул МБОУ «Лицей №73» 
    ????Республика Калмыкия Оргакинская СОШ им Э. Чоноскаева
    ????Зеньковичская базовая школа им. А. И. Якимовича Узденского района. Республика Беларусь
    Небольшие интересные задания сделали общение немного азартнее и интереснее(попробуйте сами https://yadi.sk/d/v7PAkAVMNdVRUA ), но главным в этом мероприятии стало общение. 
    Ребята из разных регионов и стран беседовали, пели читали стихи, играли на народных инструментах, смеялись над шутками друг друга.
    Спасибо большое участникам телемоста за яркие эмоции и новые знания!
    Видео доступно по ссылке 20230220_144228.mp4 (59105193)

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie