МБОУ "Лицей №73"
Алтайский край, город Барнаул
  • « Я защищаю честь страны!»

    Автор: Зарипова М.Ю.
    14 марта в Черногории в г.Будва стартовал мировой чемпионат   «Жемчужина Адриатики» с участием спортивной  сборной команды  России по боксу  среди  юниоров и юниорок. Климова Анастасия входит в состав  сборной  России на этом турнире.
    « Я защищаю честь страны!».

    Ученица  11 класса  нашего лицея Климова Анастасия с 7 лет профессионально занимается боксом.    Свой спортивный путь девочка  начинала под руководством своего отца Климова Алексея Александровича, который  на протяжении многих лет является ее личным тренером по боксу.

          За 10 лет занятий спортом Настя принимала участие в спортивных соревнованиях разного уровня. Ежегодно становилась  победителем  первенства Сибирского Федерального округа.

            За высокие спортивные результаты,  упорство, стремление быть лучшей, в 2018г., в возрасте 12 лет  Климова Н. была  включена в состав сборной России  по   боксу.  Выполнила норматив   мастера спорта. Несмотря на травмы, которые на некоторое время приостановили ее спортивную деятельность, Анастасия не прекращала тренировки.

           14 марта в Черногории в г.Будва стартовал мировой чемпионат   «Жемчужина Адриатики» с участием спортивной  сборной команды  России по боксу  среди  юниоров и юниорок. «Жемчужина Адриатики» считается престижным международным турниром и традиционно собирает сильнейше команды из разных стран и континентов. В этом году допущены 23 команды. Климова Анастасия входит в состав  сборной  России на этом турнире. По жеребьевке Насте предстоит три поединка с представителями разных стран. Первый бой состоялся 15 марта. Климова Настя вступила в борьбу со спортсменкой  из  Польши. С  видимым  преимуществом Настя победила! На поздравления с победой  Анастасия ответила: « Я защищаю честь страны!»

            Настя, педагогический коллектив лицея, ученики  поздравляют тебя!  Выражаем благодарность твоим родителям!  С нетерпением ждем дальнейших поединков и желаем только победы!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie