МБОУ "Лицей №73"
Алтайский край, город Барнаул
  • Учитель года Алтая - 2023

    Учитель физкультуры, использующий на уроках знания физики – это реальность конкурса «Учитель года Алтая»
    Учитель года Алтая - 2023.

    Очный этап краевого конкурса «Учитель года Алтая – 2023» начался 20 марта. Свой педагогический опыт представляет педагог лицея Белов Данил Павлович, учитель физической культуры, успешно прошедший заочный этап краевого конкурса.

    Конкурсные испытания начались с проведения открытого урока. Следующее, что предстоит всем участникам - организовать с детьми воспитательное событие, а затем продемонстрировать мастер-классы.

    Педагоги готовились целый год, чтобы показать себя во всей красе.

    У членов жюри тоже сложная задача – выбрать лучших из лучших.

    Кто точно поразил, так это учитель физкультуры, который сумел своим предметом заинтересовать и старших школьников.

    "Он понимал, что класс физико-математического уклона. Было много примеров из физики. Начался урок с того, что смотрели как западает мяч, к графикам вернулись. Получается, педагог погрузил ребят в их среду, а потом начал плавненько выполнять и свои задачи", – отмечает член жюри конкурса "Учитель года Алтая", доцент кафедры социологии, политологии и экономики АлтГПУ Виталий Улич.

    Имена победителей конкурса «Учитель года Алтая» станут известны 24 марта.

    Пожелаем удачи Данилу Павловичу!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie