МБОУ "Лицей №73"
Алтайский край, город Барнаул
  • «Учитель года Алтая-2023»

    Автор: Зарипова М.Ю.
    Сегодня, 23 марта, завершился второй тур очного этапа конкурса «Учитель года Алтая-2023». Девять педагогов провели мастер-классы, на которых продемонстрировали коллегам эффективный опыт из своей профессиональной деятельности. По итогам мастер-классов определены три лауреата. Среди них учитель физической культуры лицея № 73 Данил Белов.
    «Учитель года Алтая-2023».

    Конкурсное испытание проходило в барнаульской гимназии № 42. Каждый из участников за 20 минут рассказал о способах, которые он использует в своей работе, чтобы сделать обучающий процесс интересным и эффективным, и представил личные наработки.

    Первым выступил учитель физической культуры барнаульского лицея №73 Данил Белов. В начале он включил видеофрагмент с выступлением учёной в области нейронауки и психолингвистики, а также теории сознания Татьяны Черниговской о том, что важно уметь адаптироваться к меняющимся условиям и необходимо постоянно развивать многозадачность. В ходе мастер-класса «Лес рук» конкурсант продемонстрировал коллегам и жюри, какие упражнения на развитие координации и мелкой моторики, а также на запоминание слов он применяет в работе с детьми. Для этого он использовал подручный предмет — карандаш. По словам учителя, такие упражнения на любом из этапов урока положительно влияют на развитие головного мозга ребенка, формируют межполушарное взаимодействие. Мастер класс Данила Белова высоко оценили члены жюри и педагогическое сообщество Алтайского края.

    Из 24 конкурсантов со всего Алтайского края жюри определило 9 финалистов, соревнующихся за звание «Учитель года Алтая-2023».

    По итогам мастер-классов определены три лауреата. Среди них учитель физической культуры лицея № 73 Данил Белов

    В третьем конкурсном туре, который состоится 24 марта, лауреатов ждет конкурсное испытание «Пресс-конференция. Вопрос учителю года». После этого, в концертном зале «Сибирь» состоится торжественная церемония, где огласят имена победителей.

    Пожелаем удачи Данилу Павловичу!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie