Автор: Смарыгина Н.Г.
    27 марта в МБОУ "Лицей 73" прошло заседание педагогического совета на тему: «Комплексный подход в реализации программы по формированию жизнестойкости у участников образовательных отношений МБОУ «Лицей №73».
    Педагогический совет.

На педагогическом совете были подняты следующие темы:

????Актуальность создания воспитательного пространства по формированию жизнестойкости обучающихся.

Сумина Л.И., педагог - психолог Зарипова М.Ю., учитель математики

????Организационно-содержательная модель формирования навыков жизнестойкости на уровне начального школьного образования.

Ковалева А.С. , педагог-психолог

Сухарева Н.В., учитель начальных классов

????Формирование ценностного отношения к жизни через систему учебно-воспитательной работы в ООО и СОО.

Челнокова О.В., учитель математики.

Картавых М.А., учитель физической культуры

Вершинина Т.А., учитель русского языка

????Развитие социально-позитивной деятельности обучающихся как важного компонента жизнестойкости.

Смарыгина Н.Г., учитель иностранного языка

Логвинова Елена, ученица 10 А класса

????Активизация личностных ресурсов педагога как важный фактор реализации программы жизнестойкости (практикум).

Сумина Л.И., педагог-психолог

По результатам выступлений был сделан вывод, что в Лицее 73 программа формирования жизнестойкости охватывает всех участников образовательных отношений и все грани жизни лицея.

Были намечены точки роста и составлен план по их достижению.