МБОУ "Лицей №73"
Алтайский край, город Барнаул
  • Первый «Разговор о важном»

    Автор: Зарипова М.Ю.
    Первый учебный понедельник ученики лицея встретили поднятием Государственного флага РФ под гимн России. И сегодня же прошли первые уроки «О важном». Все это — нововведения наступившего учебного года.
    Первый «Разговор о важном».

    Первый учебный понедельник ученики лицея встретили поднятием Государственного флага РФ под гимн России. И сегодня же прошли первые уроки «О важном». Все это — нововведения наступившего учебного года. На линейке — учащиеся 10-11 классов школы. Так — под гимн России и с поднятием государственного флага теперь будет начинаться каждый понедельник. Это довольно важное мероприятие, потому что школьники понимают, насколько важна наша страна, и это воспитает патриотизм в людях», — поделились ученики школы.

    А после торжественной линейки — первый урок «Разговор о важном». И это еще одно новшество наступившего учебного года. С учениками лицея поговорили о России, как о стране возможностей. Рассказали о конкурсных программах, форумах и проектах, участвовать и побеждать в которых может каждый. Знание — это хорошо, а вот знание о том, в какой ты стране живешь, о тех традициях, обычаях, законах, порой упускается. Это сделано очень правильно. Потому что отношение к своей Родине, отношение к месту, где ты живешь, должно воспитываться с детства». Эти уроки помогут школьникам больше узнать о том, чем Россия живет сегодня. Проходят они в формате беседы, когда каждый ученик может задать вопрос и обсудить его с учителем и одноклассниками.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie