МБОУ "Лицей №73"
Алтайский край, город Барнаул
  • АТР

    Автор: Смарыгина Н.Г.
    С 28 мая по 2 июня в одном из самых живописных мест Алтайского края – на озере Ая проходит молодежный образовательный форум Алтай. Территория развития | АТР 
    АТР.

    ????На своей площадке форум собрал более 500 участников из 86 регионов страны, а также из Индии, Бангладеша, Беларуси и Казахстана.

    Тема форума в 2023 году— Наставничество❤️

    ????Программа форума разделена на 8 площадок по трем основным направлениям: «АТР-социальный», «АТР-управленческий», «АТР-трудовой».

    Победители грантового конкурса получили поддержку в общем размере 8000 000 рублей от Росмолодёжь.Гранты Росмолодёжь  

    Почетными гостями «АТР» стали заместитель полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Дмитрий Колозин, Губернатор Алтайского края, председатель Правительства региона Виктор Томенко и Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Юлия Дрожжина 

    Виктор Томенко , выступая перед участниками, отметил:

    «Молодые, перспективные, амбициозные! Сколько классных ребят на форуме «Алтай. Территория развития»! Всегда на нашем АТР заряжаюсь энергией на несколько месяцев вперед». 

    ????‍????????‍????Образовательные сессии, мастер-классы для участников проводили эксперты краевого и федерального уровней.

    Общение с коллегами и участниками, польза и знания, нереальная природа Горного Алтая, турниры, квесты, концерты, флешмобы, экскурсионная программа, миллион активностей, миллиард впечатлений все это и даже больше объединил в себе XV форум Алтай.Территория развития | АТР.

    Одним из наставников форума в 2023 году стала советник директора по воспитанию,  учитель английского языка,  Смарыгина Наталья Геннадьевна. 

    Наталья Геннадьевна — наставник площадки #ДоброБро , провела с участниками форума цикл занятий и завершила его стратегической сессией,в ходе которой участники разработали дорожную карту наставничества в сфере добровольчества с трудными подростками. Эта дорожная карта принята в работу руководством форума, Алтайским Центром развития добровольчества и будет взята в работу Центром управления регионом.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie