• Всероссийский слет навигаторов детства

Автор: Смарыгина Н.Г.
    Всероссийский слет специалистов по методическому сопровождению региональных ресурсных центров, муниципальных координаторов и советников директоров школ по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями прошёл в г. Череповце 12-16 июня.
    Всероссийский слет навигаторов детства.

Команду Алтайского края на слете представляли:

- Ольга Мячина , специалист регионального ресурсного центра по методическому сопровождению,

- Лариса Пономарева, муниципальный координатор Поспелихинского района

- Наталья Смарыгина , советник директора МБОУ «Лицей №73» г. Барнаула

150 Навигаторов из 49 регионов России встречались с:

???????? Первым заместителем министра просвещения Российской Федерации Александром Вячеславовичем Бугаевым

????????Директором Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Наталией Александровной Наумовой

???????? Руководителем ФГБУ "Росдетцентр" Александром Сергеевичем Кудряшовым

???????? Заместителем губернатора Вологодской области Ларисой Владимировной Каманиной

Более 30 преподавателей и тьюторов ФГБУ "Росдетцентр" и МДЦ "Артек" работали с советниками по воспитанию.

И конечно, как всегда у Навигаторов, не обошлось без волшебства❤️

???????? Каждый участник слета смог загадать желание настоящему Российскому Деду Морозу из Великого Устюга!

С нового учебного года должность советника появится во всех субъектах нашей страны.

Основные задачи – развитие методического сопровождения деятельности советников, обмен опытом и формирование региональных методических сообществ.

А ещё слёт дал старт работе Акселератора – системе наставничества, которая станет отличным помощником для тех, кто совсем недавно включился в проект «Навигаторы детства» .

#СЛЕТаем_с_советниками #НавигаторыДетства22 #НавигаторыДетства #Росдетцентр