• Новости от СОВЕТНИКА директора МБОУ «Лицей №73»

Автор: Смарыгина Н.Г.
    Новости от СОВЕТНИКА директора МБОУ «Лицей №73».

????Всероссийский проект Билет в будущее запустил первый бесплатный профориентационный курс для родителей школьников

???? Курс «Родители в теме» подходит для мам и пап подростков с разным опытом и подходом к воспитанию. Он расскажет родителям, как помочь ребёнку определиться с выбором профессии, а также снизить тревогу и обрести уверенность за будущее ребёнка.

????Курс состоит из коротких видеоуроков, объединённых в пять тематических модулей — теория, практические задания, разбор реальных ситуаций. Для родителей также доступны чек-листы, планировщики и памятки.

????В первом модуле специалисты разберут многообразие профессий и современные траектории развития карьеры.

????Второй модуль посвящён этапам профессионального самоопределения у подростка.

????В третьем модуле родители узнают о перспективных профессиях и отраслях экономики, изучат актуальное положение дел на рынке труда.

????Четвёртый модуль поможет разобраться в вузах и колледжах.

???? Чтобы узнать больше информации, подписывайтесь на сообщество в ВК "Билет в будущее:Алтайский край».

#СоветыСоветника #НавигаторыДетства22 #НавигаторыДетства #Росдетцентр