• 22 ноября-День психолога в России!

Автор: Сумина Л.И.
    В свой профессиональный праздник педагоги-психологи МБОУ «Лицей №73» провели в рамках Недели психологии  мероприятия, которые способствовали установлению и поддержанию благоприятного психологического климата, созданию условий для формирования и поддержания устойчивых дружеских отношений на основе принятия и взаимоуважения, повышению психологической компетентности  участников образовательных отношений.
    22 ноября-День психолога в России!.

С ребятами начальной школы получился интересный и содержательный разговор о дружбе,  о том,  как важно найти друзей и стать самому хорошим другом. Ведь  дружба – это настоящее чудо, а тот, кто имеет верных друзей, – один из самых счастливых людей на планете! С друзьями мы не чувствуем себя одинокими, мы чувствуем себя нужными. С ними можно болтать, а можно просто молчать. Играть, мечтать, делиться тем, что на душе и  ощущать, что тебя понимают. О главных правилах дружбы Вы можете прочитать здесь, перейдя по ссылке....

С обучающимися 6, 7 классов состоялся разговор о необходимости защиты личных границ. Человек с выстроенными личными границами  имеет право на собственное мнение, свои мысли и чувства, свободу действий и самовыражения. Такой человек с пониманием относится к мнению окружающих, с уважением воспринимает творческое самовыражение других людей. Умение выстраивать свои границы — это первый шаг, чтобы стать собою, принять себя. И без этого шага практически невозможно полностью реализовать свой внутренний потенциал. В подростковом возрасте особенно важно  научиться отстаивать собственные личные границы и с уважением относиться к  границам других людей.

Впереди ещё целый ряд интересных мероприятий Недели психологии, о которых мы ещё обязательно Вам расскажем!