МБОУ "Лицей №73"
Алтайский край, город Барнаул
  • Профориентация

    24 ноября в рамках Недели психологии  для обучающихся 11-ых классов было проведено профориентационное мероприятие, в котором приняли активное участие бойцы российских студенческих отрядов.
    Профориентация.
    Бойцы краевого педагогического отряда «Ювента» рассказали школьникам о системе обучения вожатого и лагерях, в которых они работают каждое лето. Студенческий сервисный отряд «Пангея» показал ребятам видео с моментами их трудового лета и открыл тайну, кем же все-таки работают «сервисники»: официанты, бармены, горничные, работники кухни крупных курортных городов. Строительный отряд «Ритм» рассказал о строительных объектах, на которых работают студенты, о возможности хорошо заработать в период трудовых семестров. Бойцы отряда проводников «Аллегро» ответили на самые волнующие ребят вопросы: неужели студент-проводник работает все лето? Студенты сами рисуют накатку на бойцовке? Что такое семестровка? 
    Всё мероприятие прошло на позитивной волне, школьники задавали множество вопросов, а некоторые остались задать личные вопросы бойцам.
     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie