• Семьи по обмену

В МБОУ «Лицей №73» всегда чутко прислушиваются к идеям родителей, детей и педагогов.
    Семьи по обмену.

Свои вечера сбора "Идей на просушку" мы проводим регулярно и стараемся максимально их реализовать.
    Одна мама написала "у нас нет бабушек и дедушек, но хотелось бы, чтобы у моего ребенка был опыт общения и заботы о старшем поколении".
    Так родился проект МБОУ «Лицей №73» "Семьи по обмену". Руководит проектом советник директора по воспитанию, а помогают реализовывать — ребята из Волонтёрского отряда "Улей".
    Благодаря Благотворительному фонду «Наши старшие», мы нашли дом-интернат для инвалидов и престарелых в селе Новичиха.
    Там живут 26 бабушек и дедушек.
    И для каждого жителя этого домика уже есть одна, или несколько  "Семей по обмену".

Также семьи лицеистов могут и рандомно поздравить бабушек и дедушек.
    Таким образом, на каждый праздник каждый обитатель доброго домика получает не один,а несколько подарков.
     А также устойчивую связь и переписку иногда с одной,а иногда с несколькими семьями.
    Сегодня мы начинаем рассказывать про наши "Семьи по обмену".

?? Знакомьтесь, семья Дияновых.
    Их дедушка по обмену:  Валерий Анатольевич Сергин.
    Надежда Геннадьевна Диянова, мама лицеистки. 10 б класса, Дарьи,  пишет: "Когда даришь подарок для человека, которого не знаешь и не видел никогда?
    Ты чувствуешь счастье от этого и делишься именно этим ощущением счастья и радости. Чувствовать  как трогательно улыбается пожилой человек, хочет тебя обнять- не потому что подарили подарок, а потому что про него помнят..."

Пусть побольше будет таких добрых историй и поменьше одиноких сердец!