МБОУ "Лицей №73"
Алтайский край, город Барнаул
  • «СЕМЬЯ - ПЛАНЕТА ДЕТСТВА»:  КОНСУЛЬТАЦИОННАЯ ПОМОЩЬ РОДИТЕЛЯМ

    14 февраля 2024 года руководитель службы, педагог-психолог Сумина Людмила  Ивановна  провела  семинар-практикум для родителей 1 «Б» класса  «Развитие внимания у младших школьников». 
    «СЕМЬЯ - ПЛАНЕТА ДЕТСТВА»:  КОНСУЛЬТАЦИОННАЯ ПОМОЩЬ РОДИТЕЛЯМ.
      Третий год под руководством Алтайского государственного педагогического университета в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» специалисты социально-психологической службы МБОУ «Лицей №73» осуществляют консультационную психолого-педагогическую и  методическую помощь родителям обучающихся. 
    14 февраля 2024 года руководитель службы, педагог-психолог Сумина Людмила  Ивановна  провела  семинар-практикум для родителей 1 «Б» класса  «Развитие внимания у младших школьников». 
            «Будь внимательнее! Сосредоточься! Не отвлекайся!»  – эта магическая фраза знакома  всем с детства и сопровождает нас на протяжении всей жизни. Родители обращаются с жалобами на рассеянность и невнимательность ребенка. Учителя о таких детях говорят: «умный, но рассеянный», «постоянно витает в облаках на занятии».
             Как развить внимание ребенка и разобраться в причинах его невнимательности? Как сделать так, чтобы он не отвлекался, а внимательно делал  уроки и получал знания?  Ответы на эти и другие вопросы получили участники семинара.  Людмила Ивановна рассказала, как устроено наше внимание, информировала о видах и свойствах внимания. А также родители  получили  практические  рекомендациями  по развитию  внимания у  детей.
     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie