МБОУ "Лицей №73"
Алтайский край, город Барнаул
  • Психологическая безопасность

    Неделя безопасности продолжается. 6 марта-день психологической безопасности. 
    Психологическая безопасность.
    Мир вокруг нас прекрасен и удивителен или полон опасностей и угроз? Как сделать так, чтобы наслаждаться миром и жить в безопасности? Именно школа во многом формирует у человека базовое ощущение безопасности и доверительности. В каждой школе необходимо стремиться к созданию комфортной образовательной среды, свободной от всех видов психологического насилия. 
    Руководитель социально-психологической службы Сумина Л.И. провела беседу с обучающимися о том, что такое психологическая безопасность, как защитить себя от эмоционального или физического насилия, что делать, если тебя обижают? 
    В жизни каждого человека бывают трудные ситуации, когда невозможно самому справиться с переживаниями и не видно выхода из сложившейся ситуации. Если тебе кажется, что тебя никто не понимает, если ты переживаешь из-за чувства вины, беспомощности, одиночества, испытываешь страх, разочарование, растерянность и неуверенность в себе –знай, помощь есть! Ты можешь позвонить на всероссийский Детский телефон доверия 8-800-2000-122   https://telefon-doveria.ru/  или телефон доверия лицея 8-963-575-55-50.
     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie