• "Педагогические смыслы: семья и школа"

С таким названием 2.04.24 состоялось заседание педагогического совета в МБОУ "Лицей №73". Присутствовали на нем и гости — родители и участники "Школы молодого директора".
    "Педагогические смыслы: семья и школа" .

Начался педагогический совет с минуты молчания в память о Гончаровой Альбине Николаевне, педагоге и директоре, чей колоссальный вклад в становление и развитие Лицея невозможно переоценить.

МБОУ «Лицей №73» славится необычными форматами проведения педагогических советов.
    Вот и сегодня мы опробовали формат дискуссионного клуба, примерив разные роли.

Все проблемные вопросы базировались на тезисах обращения к Федеральному собранию президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина 29.02.2024

Ведущими заседания стали:
    ??Директор МБОУ «Лицей №73» Шлей Лилия Владимировна
    ?? Заместитель директора по ВР Бухарметова Алла Михайловна
    ?? Педагог-организатор, куратор программы "Орлята России" в лицее Сухарева Нина Васильевна
    ?? Советник директора по воспитанию Смарыгина Наталья Геннадьевна.

Завершили заседание педагогического совета творческой проектной работой. Результатом ее стал квадриптих.
    Эскиз его был создан нейросетью при вводе данных: Детство, яркость, Лицей 73, Барнаул.
    Теперь одну из рекреации лицея украсит эта замечательная картина с глубоким смыслом. Эскиз на холсты перенесла лицеистка 10Б класса Диянова Дарья, а раскрасили все участники заседания ❤️
    Проект "Лицей моей мечты" в действии.