• Международный день Матушки Земли

В этот день состоялся Международный турнир "Экология за нами".  Игра разработана лицеистами из Творческого объединения БарнаУМ и Медиагруппы73 под руководством советника директора по воспитанию МБОУ «Лицей №73» г. Барнаула.
    Международный день Матушки Земли.

22 апреля во всем мире отмечается день Земли.
    Наша планета прекрасна.
    Она словно музей, в котором можно увидеть отголоски различных эпох, наше прошлое, настоящее, будущее.
    Она контрастна и неповторима.

Губительное воздействие человека на окружающую среду с каждых днем достигает поистине невероятных масштабов, что с легкостью может привести к всемирной катастрофе и угасанию этих красот, если прямо сейчас не начать задумываться о решительных мерах против таких последствий.

? Международный день Земли 2024 призван напомнить человечеству о важности заботы о нашей планете.

? В этот день состоялся Международный турнир "Экология за нами".

Общий эфир объединил младшеклассников и воспитанников детских садов России и Беларуси.
    Игроки:
    ?? Российская Федерация МБОУ «Лицей №73» г. Барнаула, лицеисты 3в класса и советник директора по воспитанию Наталья Смарыгина
    ??Республика Беларусь, г. Могилев, ГУО "Средняя школа 4", учащиеся 3 классов и воспитатель Елена Тихонович
    ?? Российская Федерация МБДОУ "Детский сад 171" , воспитанники группы 9 и воспитатель Гульмира Надырова
    ?? ГОУ ЛНР "Хорошенская СШ им. А.Ерёменко" учащиеся начальной школы и заместитель директора Елена Гупал
    ?? ОЦ "Горностай", г. Новосибирск , воспитанники логопедической группы и педпгог Марина Бродникова
    ?? КГБОУ "Славгородская ОШИ" учащиеся 3 класса. Педагог Надежда Юнг

Беречь природу, сохранять жизнь на нашей планете — вот главная задача новых поколений!
    А воспитывать осознанных граждан, настоящих созидателей - задача педагогов всех стран.

Как вы заботитесь о Матушке Земле?