• Россия-Индия-Вьетнам-Бангладеш

Мы в клубе международного общения #БезГраниц73 МБОУ «Лицей №73» очень рады этому, ведь мы сотрудничаем с несколькими школами Индии.
    Россия-Индия-Вьетнам-Бангладеш.

Совсем недавно, 17 апреля, Министерство просвещения Российской Федерации опубликовало новость о том,что в Нью-Дели состоялся  Российско-индийский образовательный саммит, посвященный обсуждению лучших практик всех уровней образования и расширению программ сотрудничества между странами.
    Приветствие участникам саммита направил министр просвещения Сергей Кравцов. Он отметил, что Россия и Индия имеют богатое научно-образовательное наследие и последовательно движутся по пути укрепления взаимодействия в этой сфере.

Так, 25 апреля состоялся наш очередной проект #StorytellingSession

Участниками его стали:

?? МБОУ «Лицей №73» г. Барнаула Российской Феберации
    ??Maharaja Agarsain Public School,India ??????D.A.V ,Patiala,India
    ??Vinschool Imperia,Vietnam
    ??Dino kindergarten,Vietnam
    ??Asutia Samadia Dakhil Madrasah,Bangladesh

Ребята из шести школ четырех стран рассказывали друг другу сказки.Разбирали их сюжет и героев.
    Лицеисты МБОУ «Лицей №73» под руководством советника директора по воспитанию представили сказку А.С.Пушкина "Сказка о рыбалке и рыбке" и с удивлением обнаружили,что во Вьетнаме есть сказка с таким же сюжетом.

Как здорово, что современные технологии позволяют расширять границы и обмениваться опытом, общаться, несмотря на расстояния!
    Для дружбы нет преград!

Как вы считаете, что дает подобный опыт международного общения и сотрудничества?