• Огни акции "Свечи памяти" объединили сотни участников из двух стран

Акцию «Свеча памяти» предложила коллегам советник директора МБОУ «Лицей №73» города Барнаула Алтайского края.  Её поддержали почти 45 образовательных учреждений России и Белоруссии.
    Огни акции "Свечи памяти" объединили сотни участников из двух стран.

Во всех учебных заведениях, участниках акции, прошли классные часы и беседы о Великой отечественной войне, завершившиеся минутой молчания.

Видеозаписи этих минут вошли в один трогательный видеоряд.
    В общую минуту молчания, объединившую десятки километров и сотни участников, почтивших память погибших в Великой Отечественной войне.

Участниками акции стали советники директоров по воспитанию, педагоги и дети из учебных заведений:

• Алтайский край, МБОУ "Лицей № 73" г. Барнаула
    •  Алтайский край, МБДОУ "Детский сад 171" г. Барнаула
    •  Республика Беларусь, г.Могилев, ГУО "Средняя школа 4"
    • Тверская область, Ржевский МО, ГБПОУ «Ржевский колледж им Н.В.Петровского»
    • Алтайский край, Петропавловский район , МБОУ "Петропавловская СОШ имени Героя Советского Союза Жукова Д.А."
    • Алтайский край, г. Барнаул, МБОУ "Гимназия 131"
    • Тверская область,ГБПОУ "Ржевский колледж»
    • Донецкая Народная Республика, город Дебальцево, МБОУ " Школа √6 им. Н. Я. Ильина города Дебальцево"
    • Донецкая Народная Республика, г. Шахтёрск, пгт. Стожковское. МБОУ "Шахтёрская СШ №9"
    • Алтайский край, МБОУ "СОШ №126" города Барнаула
    • Алтайский край, г.Барнаул МБОУ "СОШ No 97 имени Дважды Героя Советского Союза П.А.Плотникова"
    • Донецкая Народная Республика,город Макеевка, МБОУ "СОШ 19 г.Макеевки"
    • Ленинградская область, Приозерский район ГП Кузнечное МОУ "Кузнеченская СОШ"
    • Тверская область, Ржевский МО, ГБПОУ "Ржевский технологический колледж"
    • Алтайский край, город Заринск МБОУ "СОШ√2"
    • Алтайский край, МБОУ "СОШ № 7" г Алейска
    • Тверская область, Ржевский МО, МОУ «СОШ N 4»
    • Алтайский край, г. Яровое, МБОУ СОШ № 14 имени Героя России и Героя Абхазии Виталия Вольфа
    • Алтайский край, г.Барнаул, МБОУ «СОШ №107»
    • Алтайский край, г. Алейск, МБОУ "СОШ № 2"
    • Тверская область, Ржевский МО, МОУ «СОШ N 3»
    • Донецкая Народная Республика, г. Докучаевск, МБОУ "Школа №4 АГД"
    • Брянская область, город Дятьково, МБОУ "ДСОШ № 3"
    • Чувашская Республика, г. Новочебоксарск, МБОУ "Лицей № 18"
    • Луганская Народная Республика, Славяносербский МО, с. Хорошее. ГБОУ ЛНР "Хорошенская СШ им. А. Еременко"
    • Тверская область, Ржевский МО, МОУ «СОШ № 7».
    • Тверская область,ГБПОУ "Ржевский медицинский колледж"
    • Ставропольский край, город Невинномысск. ГКОУ "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат √23 для детей с ограниченными возможностями здоровья"
    • Алтайский край, МБОУ "СОШ № 106" г.Барнаул
    • Свердловсая область, г. Екатеринбург МАОУ "СОШ с УИОП №53"
    • Тверская область, Ржевский МО, МОУ «Есинская СШ»
    • Саратовская область, г. Саратов, МАОУ«Лицей № 3 им. А.С.Пушкина»
    • Алтайский край, МБДОУ "Детский сад №10 "Гнёздышко" г.Рубцовска
    • Алтайский край, г. Барнаул, МБОУ "СОШ №89"
    • Республика Татарстан, г.Казань, МБОУ «СОШ N130 им.Героя РФ майора С.А.Ашихмина»
    • Новосибирская область, г. Новосибирск МАОУ "Образовательный центр - гимназия № 6 "Горностай" дошкольное отделение
    • Тверская область, Ржевский МО, МОУ «СОШ №1 им.А.С. Пушкина"
    • Донецкая Народная Республика. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Харцызская средняя школа № 22»
    • Алтайский край, с. Поспелиха, МКОУ «Поспелихинская СОШ №4»
    • Донецкая Народная Республика, МБОУ "Школа №150 города Донецка"
    • Алтайский край, г. Барнаул МБОУ «Гимназия № 85»
    • Приморский край, г. Находка ЧОУ "ЦНО"
    • Алтайский край. МБОУ "Барнаульский кадетский корпус"
    •  г. Санкт-Петербург, Школа №337 Невского района города Санкт-Петербурга имени Героя Российской Федерации Д.В.Долонского.

Помним. Чтим. Гордимся.