• Бессмертный полк

Советник директора по воспитанию МБОУ «Лицей №73» предложила коллегам из России и Беларуси объединиться и пройти вместе шествием бессмертного полка в память о героях Великой Победы.
    Бессмертный полк .

Бессмертный полк - это акция, призванная сохранить память о Великой Отечественной войне, о каждом, кто не жалея своей жизни, боролся за освобождение Родины.

«Бессмертный полк» это не траурная процессия, это радостное шествие победителей.
    Пусть сами воины уже не могут пройти, но незримо они идут рядом со своими потомками - Наследниками Победы.

Движение «Бессмертного полка» зародилось в Томске в 2012 году.
     Томские журналисты Сергей Лапенков, Сергей Колотовкин и Игорь Дмитриев придумали Бессмертный полк России Бессмертный полк отмечая очередное празднование Дня Победы.

Все те, кому дорога память о фронтовиках – победителях!
    Все те, чьи отцы, деды и прадеды воевали в Великой войне, ковали Победу в тылу!
    Все те, чьи близкие и родные погибли.
    И кого уже нет с нами, но кто до сих пор остается с нами в одном строю.
    Непобежденным, непокоренным, бессмертным героям Великой Отечественной войны посвящается!