Питание
    Горячее питание для человека имеет огромное значение. По многочисленным наблюдениям врачей человек, не употребляющий горячую пищу во время рабочего дня, гораздо быстрее утомляется. Для поддержания здоровья и работоспособности учащихся в МБОУ «Лицей №73» на базе столовой организовано горячее и буфетное питание. В лицейской столовой имеется всё необходимое для приготовления здоровой и качественной пищи оборудование.

Родителям Учащимся
    К существующим глобальным угрозам безопасности, таким как инфекционные болезни, экологическая деградация, распространение оружия массового поражения, транснациональная организованная преступность добавилось такие социально негативные явления, как терроризм и экстремизм.