• Всероссийская Летняя школа «Больше чем школа» ежегодно собирает педагогов со всей страны в разных регионах.

Автор: Смарыгина Н.Г.
    Так, в 2022 году участников встречал Калининград. А в 2023 году гостеприимно распахнул свои объятия педагогам России Дальний Восток.
    Всероссийская Летняя школа «Больше чем школа» ежегодно собирает педагогов со всей страны в разных регионах..

Летняя школа состоялась с 1 по 12 июля 2023

И объединила около 50 педагогов из следующих регионов:

????Ямало-Ненецкий АО (в составе Тюменской обл.)

????Респ.Башкортостан

????Ленинградская обл.

????Томская обл.

????Новосибирская обл.

????Иркутская обл.

????Московская обл.

????Кировская обл.

????Оренбургская обл.

????Ставропольский край

????Респ.Чувашия

????Вологодская обл.

????Приморский край

????Хабаровский край

????Респ.Калмыкия

????Тульская обл.

????Нижегородская обл.,

????Алтайский край

В программе Летней школы - посещение знаковых учебных заведений региона: Дальневосточного федерального университета во Владивостоке, Суворовского училища в Уссурийске, лицея "ЦНО" в г. Находка.

Знакомство с достопримечательностями региона, например, парком уссурийских тигров, визит во Владивостокский Океанариум, и, конечно, учеба-учеба-учеба.

Тема летней школы 2023 г "Проектная деятельность в образовании" и каждая команда создала свой проект.

Советник директора по воспитанию МБОУ "Лицей 73" г. Барнаула представляет Алтайский край и является наставником одного из "конструкторских проектных бюро"  школы.

Летняя школа завершилась, педагоги разъехались по своим регионах, но сообщество, связи, сформированные, продолжаются и крепнут в течение многих лет.

#НавигаторыДетства22 #НавигаторыДетства #Росдетцентр #БЧШ