Безопасность на железной дороге.
    20 сентября 2022, 20:58

Железная дорога для всех, а для детей особенно - зона повышенной опасности. Но, как, ни странно, именно она привлекает подростков для игр, прогулок и забав. Однако печальная статистика должна насторожить как несовершеннолетних, так и взрослых, напомнить им, что только от внимательности и соблюдения, строгих правил поведения зависит здоровье, а порой и жизнь.
    Лицей - это  место,  где ведут себя культурно и воспитанно!.
    20 сентября 2022, 20:41

Завершились ковидные ограничения, ученики нашего лицея приступили к дежурству. Почетное право первым приступить к дежурству по лицею было предоставлено учащимся 9 А класса. Ребята досрочно распределили посты и обязанности.
    Европейская неделя мобильности.
    16 сентября 2022, 19:28

Европейская неделя мобильности традиционно проводится с 16 сентября каждого года и завершается 22 сентября Всемирным днем без автомобиля. Цель мероприятия: привлечь внимание общественности к экологии, призвать жителей мегаполисов использовать альтернативный вид транспорта при этом соблюдать безопасность дорожного движения и личную безопасность.
    Посвящение в пешеходы.
    13 сентября 2022, 20:07

Состоялось традиционное для нашего лицея мероприятие для самых маленьких учеников – «Посвящение первоклассников в пешеходы».
    3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом..
    05 сентября 2022, 20:18

18 лет назад в течение 57 часов (2,5 дней) террористы удерживали в здании школы города Беслан более 1100 заложников в тяжелейших условиях (преимущественно – детей, в том числе и дошкольников).
    Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности».
    02 сентября 2022, 19:12

Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», приуроченный к началу учебного года, посвященный правилам безопасного поведения в повседневной жизни и действиям в условиях различного рода ЧС.
    Добрая дорога.
    01 сентября 2022, 20:37

В Алтайском крае 1 сентября проходит акция "Добрая дорога", направленная на профилактику детского травматизма на дорогах ✅