Юные археологи.
    14 сентября 2023, 07:30

Ребята 5б класса с классным руководителем на один день превратились в настоящих археологов благодаря интерактивной экскурсии в Алтайский государственный краеведческий музей.
    Мы — граждане России.
    03 сентября 2023, 07:01

В День рождения Барнаула представители первичного отделения «Движение Первых» нашего лицея получили свой первый главный документ гражданина России
    Барнаул — город талантливых и сильных людей.
    03 сентября 2023, 06:56

Наш город в честь 293летия столицы Алтайского края украсили чудесные билборды.  На одном из них, вместе с членом союза писателей Тихоновым Валерием Евгеньевичем, лицеистка 3 "а" класса МБОУ «Лицей №73» Грауз Яна.
    С днем рождения, город!.
    03 сентября 2023, 06:31

2 сентября исполнилось 293 года самому любимому городу Земли. Столице Алтайского края, городу Барнаулу!
    Барнаул — город трудовой доблести.
    01 сентября 2023, 18:20

2 сентября 2023  — день рождения города Барнаула.  В МБОУ «Лицей №73» во всех классах прошли классные часы, посвященные этой замечательной дате.
    Лучшие из лучших.
    31 августа 2023, 13:17

Лучшим представителям самых разных профессий и сфер вручили городские награды. Накануне дня города фото этих людей разместили на доску почета «Лучшие люди города».
    «Профессиональный диалог в условиях новой реалии образования».
    27 августа 2023, 17:49

25 августа в администрации города состоялся общегородской августовский педагогический совет работников образования города.
    Ребята лицея №73 активно проводят время в городе.
    09 июля 2023, 12:56

Учащиеся лицея приняли участие в игровой программе "Играй с нами, играй как мы, играй лучше нас". Мероприятие проведено на территории Ленинского района города Барнаула в рамках проектов «Будь занят!» и «Лето в городе моём!»
    Школьное самоуправление.
    17 апреля 2023, 18:56

6 апреля в стенах Алтайского института развития образования состоялось заседание детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Алтайском крае, Казанцевой Ольги.
    Интервью дня.
    05 апреля 2023, 18:51

Каждый педагог— личность публичная. Есть среди них и медийные люди. Так, советник директора по воспитанию МБОУ "Лицей 73" Наталья Смарыгина в очередной раз стала героиней очередного "Интервью дня" на телеканале "Катунь 24".