День памяти жертв Холокоста.
    28 января 2023, 19:38

В МБОУ «Лицей №73» сегодня несколько мероприятий посвящены памяти жертв холокоста. Общешкольная минута памяти.  Читаем стихи о войне. Беседы и классные часы.
    «Земля – наш общий дом»..
    26 января 2023, 19:19

Участниками данного мероприятия, которое организовал  МБУК "Дворец культуры г.Барнаула", в рамках кинолектория, стали учащиеся начальной школы МБОУ «Лицей №73».
    Торжественная линейка.
    27 декабря 2022, 04:51

26 декабря в лицее состоялась торжественная линейка. Знаменные группы каждого класса присутствовали на церемонии поднятия флага.
    День Героев Отечества в России.
    08 декабря 2022, 19:19

День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих героев.
    День художника.
    07 декабря 2022, 20:32

6 декабря, в преддверии Дня художника в МБОУ «Лицей №73» прошли классные встречи с замечательной талантливой юной художницей Дарьей Игоревной Дияновой.
    Имя твоё неизвестно,подвиг твой вечен..
    30 ноября 2022, 19:59

29 и 30 ноября в МБОУ "Лицей 73" прошли классные часы,посвященные  Дню неизвестного солдата.  У многих ребят из класса неизвестны места захоронения дедов,погибших во время войны.
    Встреча с начальником ГО ЧС.
    28 ноября 2022, 20:22

Классные встречи - полезные встречи.
    Всемирная акция, посвященная Дню памяти жертв ДТП.
    19 ноября 2022, 19:23

Основная цель акции – привлечь внимание к проблеме смертности на дорогах. Это возможность еще раз вспомнить всех погибших в ДТП и проявить сострадание к семьям, понесшим тяжелую утрату, обратить внимание на характер воздействия дорожных аварий на семьи и общество, на необходимость улучшения послеаварийной заботы и поддержки травмированных и семей погибших.
    20 ноября -годовщина начала Нюрнбергского процесса..
    18 ноября 2022, 20:24

Вскоре после завершения II Мировой войны, войны страны-победительницы СССР, США, Великобритания и Франция в ходе лондонской конференции утвердили Соглашение о создании Международного военного трибунала и его Устава, принципы которого Генеральная Ассамблея ООН утвердила как общепризнанные в борьбе с преступлениями против человечества. 29 августа 1945 года был опубликован список главных военных преступников, включавший 24 видных нациста. Выдвинутые против них обвинения включали следующие пункты: