Всероссийский просветительский марафон «Знание. Первые».
    23 мая 2023, 12:06

Лицеисты просмотрели лекции и мастер-классы экспертов и известных спикеров.
    Друг с другом.
    17 мая 2023, 18:00

Представили Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Алтайском крае провели урок дружбы в 6 «Д» классе МБОУ «Лицей №73» Валерия Филатова и Александра Трусова рассказали о том, что такое толерантность и как правильно общаться с окружающими.
    Классная встреча.
    17 мая 2023, 15:14

17 мая в МБОУ «Лицей №73» состоялась встреча лицеистов с Начальником боевого отделения ОСН "Гром" , подполковником полиции Каменецким Константином Сергеевичем.
    Классная встреча.
    15 мая 2023, 19:00

15 мая в МБОУ «Лицей №73»  состоялась классная встреча с чемпионкой России, золотой медалисткой мирового чемпионата "Жемчужина Адриатики" по боксу, Анастасией Климовой.
    Знание. Герои..
    09 мая 2023, 17:30

Лицеисты встретились с подполковником ОМОНа, кавалером ордена Мужества, награждены медалями "За отвагу", "За боевые заслуги", Сенюшкиным Юрием Николаевичем.
    Бессмертный полк.
    09 мая 2023, 17:11

Всю неделю лицеисты не только вспоминали своих предков, но и рассказывали одноклассникам о своих прабабушках и прадедушках.
    Телемост Алтай— ЛНР.
    03 мая 2023, 19:57

3 мая состоялся телемост между МБОУ «Лицей №73» г. Барнаула и ГОУ ЛНР "Хорошенская СШ им А. Еременко" . Ребята пообщались, передали друг другу приветы, поздравили с наступающим Днём Победы. Дружба классами — это здорово!
    Дни Славяносербского района Луганской народной республики на Алтае.
    03 мая 2023, 19:53

3 мая в обеих школах состоялись особые уроки. После урока был организован телемост между двумя школами.
    Правильное питание.
    27 апреля 2023, 19:46

В рамках акции «Здоровое питание в школе и дома» обучающиеся 10 класса Логвинова Лена и Исак Влад провели профилактическую беседу на тему здорового питания среди учащихся.
    Беседа с прокурором.
    27 апреля 2023, 19:40

В рамках месячника «Подросток и закон» для обучающихся 10-11 классов прокурором Ленинского района Касьяновой Светланой Владимировной была проведена беседа об ответственности за уголовные правонарушения несовершеннолетних.