Беседа с прокурором.
    27 апреля 2023, 19:40

В рамках месячника «Подросток и закон» для обучающихся 10-11 классов прокурором Ленинского района Касьяновой Светланой Владимировной была проведена беседа об ответственности за уголовные правонарушения несовершеннолетних.
    Прокуратура информирует.
    26 апреля 2023, 11:14

В соответствии с заданием прокуратуры Алтайского края и прокуратуры г.Барнаула по правовому просвещению граждан в сфере профилактики хищений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, рекомендуем изучить информационные материалы (см.фото). Ниже представлены памятки по противодействию экстремизму и терроризму, по профилактике преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, «Нашел телефон. Что с ним делать?», «Распространенные преступления среди несовершеннолетних».
    Акция «Водитель, соблюдай ПДД».
    14 апреля 2023, 20:21

Целью акции стало привлечение внимания всех участников дорожного движения к проблеме травматизма на дорогах.
    Акция "Засветись на дороге".
    12 апреля 2023, 04:50

Большинство дорожно-транспортных происшествий с участием детей происходит в тёмное время суток, как правило, на неосвещённых участках улиц. 10 апреля в нашем лицее прошла акция «Засветись на дороге!».
    Безопасность на дороге.
    09 апреля 2023, 10:11

В рамках недели Безопасности дорожного движения в нашем лицее прошла профилактика на тему «Правила движения - не для нарушения». Обучающиеся встретились с инспектором (по пропаганде) Безопасности дорожного движения УМВД России по городу Барнаулу Максимовым Иваном Сергеевичем.
    Лицеисты — правоохранители.
    07 апреля 2023, 05:10

Ребята правоохранительного 7 «в» класса, активисты отряда ЮИД «Светофорчик» МБОУ «Лицей №73»  стали героями ролика ГУ МВД России по Алтайскому краю.
    Безопасный лед.
    21 марта 2023, 18:20

В лицее были проведены профилактические мероприятия по теме «Безопасный лед».
    Движение ЮИД.
    20 марта 2023, 05:36

Полвека назад в нашей стране были созданы первые отряды Юных инспекторов движения.
    Осторожно, тонкий лёд!.
    15 марта 2023, 20:19

Классные часы с таким названием для лицеистов начальной школы провел активист центра детских инициатив МБОУ «Лицей №73» Исак Владислав.
    Международный день защиты персональных данных.
    28 января 2023, 19:41

Чтобы напомнить ребятам о важности охраны персональных данных, советником по воспитанию в разных параллелях были проведены турниры "Своей игры" о правилах безопасности в сети Интернет.